1. Pinzgauer Eisschützenverein Bruck

Obmann Wilfrid Wildhölzl
ev-bruck@sbg.at
0664 / 811 24 96

ASVÖ EV Saalfelden

Obmann Roland Brugger
roland19@sbg.at
0664 3635824

Bärentaler Pass Krampusverein

Obmann Stefan Rieder
stefan_rieder@gmx.at
06649142394

Bauernschützen St. Georgen

Obmann Toni Eder sen.
kraeutlberg@aon.at
0664 4414602
Hauptmann Andreas Scharler
a.scharler@aon.at
0664 3079180

Bergbau- und Gotikmuseum

Obmann Hermann Mayrhofer
info@museum-leogang.at
06583 7105

Brauchtumsgruppe Glocknerpass

Obmann Christian Kasbacher
kasbacher-christian@sbg.at
0664 6142308

D’Embacher Schnalzer

Obmann Hannes Eder
hannes.eder@stiegl.at

D’Weißbachler Schuhplattlergruppe

Obmann Michael Hirschbichler
mich.hirsch@gmx.at
0660 7178980

Eisschützenverein Gries

Obmann Johann Gruber
hans54@sbg.at
0664 4626367

Eisschützenverein Lend

Obmann Peter Eder
0664 3238508
Schriftführung Lisa Bucher
lisa.bucher@gmx.at

Eisschützenverein Saalfelden Bsuch

Obmann Gerhard Gruber
bauchei@sbg.at
0664 2807022

Eisschützenverein Thumersbach

Obmann Christian Scheiber
christians.gasthaus@gmail.com

Embacher Krampusrunde

Obmann Christian Rudolf
mongei@gmx.net
0664-1780157

Falkenbach Schützen Kaprun

Hauptmann Hermann Breitfuß h.breitfuss@kaprun.at 0660 5079519

Gebirgstrachtenerhaltungs- und Schuhplattlerverein D’Spielberger

Obmann Andreas Quehenberger
spielberger.leogang@gmx.at

Heimat- und Trachtenverein Niedernsill

Obmann Günter Lechner
lechnerg@gmail.com
0664 8456961

Heimatgruppe D’Hundstoana

Obmann Stefan Hauser
stefan.hauser1@gmx.at
0664 3128414

Heimatgruppe Fusch

Obmann Siegfried Embacher
siegfried.embacher@taxenbach.raiffeisen.at

Heimatverein Bramberg

Obmann Lukas Hofer
lukas.hofer1307@gmail.com
0650 2710098

Heimatverein St Georgen

Obfrau Gertraud Schernthaner-Heimhofer
Ansprechperson Gertraud Öttl, Kassiererin
gertraud.oettl@gmx.at 0650 6231221

Herreiter Rauris

Obmann Stefan Pirker
stpirker@weiss.at
0664 4122818

Historische Anton Wallner Schützen Taxenbach

Obmann Günter Rottmayer
office-wst@sbg.at
0664 18 25 288
Schriftführer Peter Müller
0664 35 17 351

Historische Schützenkompanie Mittersill

Obmann Andreas Brugger
verein@schuetzenkompanie-mittersill.at
0664 5883382

Jagdhornbläsergruppe Saalachtal

Obmann Otto Haitzmann
kontakt@lofer-saalachtal.at
0664 4410995

Kapruner Trachtenfrauen

Obfrau Sieglinde Hartl, j.hartl@kaprun.at 0664 /356410

Knappschaft Leogang

Obmann Sigmund Riedlsperger
s.riedlsperger@a1.net
0650 5051448

Krippenbauverein Lofer

Obfrau Heidi Scheul heidi.scheul@gmx.at 0676 86862360

Kulturverein Chrumbas-Krimml

Obfrau Andrea Schöppl,
schoeppl@chrumbas.at
0660-4374739

Ländliche Reiter – und Schnalzergruppe Saalfelden

Obmann Franz Imlauer f.imlauer@hotmail.com 0664 / 9138134

Liedertafel Zell am See

Obmann Hans Peter Oberhuber
ohus@gmx.at
0664 2116074
Chorleitung
Raitis Cukurs

Maishofner Tanzlmusi

Obmann Sepp Schwaiger
ms.schwaiger@sbg.at
0664 3961265

Männerchor St. Martin

Obmann Leitinger Josef,
Ansprechpartner: Christian Hohenwarter
c.hohenwarter@gold.at
06588/7319

Panzlschützen Mühlbach-Bramberg

Obman Christian Markl
christian.markl@salzachsonne.at
0664 4902162
Hauptmann Bruno Scheuerer
sb@maier.at
0664 182 02 13

Peitschengruppe Piesendorf

Obmann Josef Leitner
krapfbauer@sbg.at
0699 1106 9687

Perchten- und Brauchtumsverein Kaprun

Obmann Alois Hell
hellal@sbg.at
0650 8565454

Pinzgauer Heimatmuseum Schloss Ritzen

Kustodin Andrea Dillinger
dillinger@museum-saalfelden.at
06582 72759

Pinzgauer Hochzeitslader

Obmann Sebastian Berger
berger.sebastian@aon.at‎
06588/8666

Rauriser Goldgräber

Obmann Horst Sommerer, malerei.sommerer@rauris.net 0664 266 8211

Rauriser Talmuseum

Obmann Siegfried Kopp
siegfried.kopp@rauris.net
06544 6253

Saalachtaler Volksliedchor

Obmann Bartlmä Lohninger
aublohninger@aon.at
0664 73618280
Chorleitung Elisabeth Gruber

Saalfeldner Holzmusi

Obmann Reinhard Perterer
saalfeldner-holzmusi@sbg.at
0650 5106794

Saalfeldner Tanzlmusi

Obmann Christian Egger
info@saalfeldner-tanzlmusi.at
0664 8690242

Saalfeldner Tresterer

Obmann Tom Grundner
tom.grundner@aon.at
0676 9207775

Salzburger Rangglerverband

Landesobmann Hans Bernsteiner
j.bernsteiner@sbg.at
0676 7573404

Schnalzergruppe Dienten

Obmann Johann Viehhauser
schnalzergruppe-dienten@gmx.at
+43 (664) 269 03 74

Schnalzergruppe Maria Alm

Obmann Georg Marchner
schnalzergruppe@sbg.at

Schnalzergruppe Mittersill-Stuhlfelden

Obmann 0699 /10976969
Andreas Langegger Schriftführer
andreas.langegger@aon.at

Schnalzergruppe Taxenbach

Obmann Hannes Steger
hannes.steger@lt.rvs.at
06642500742

Singverein Piesendorf

Obmann Fritz Jahns
f.jahns@cablelink.at
0699 88803436
Chorleitung Maja Majic

St. Georgener Schnalzergruppe

Obmann Toni Eder jun.
antoneder1@hotmail.com
0664 8714616

Stefflschützen Niedernsill

Obmann Herbert Gassner
Bertgassner@sbg.at
0664 2110835
Hauptmann Hans Feichter
hans.feichter@sbg.at

Stuhlfeldner Goaßlschnalzer

Obmann Matthias Wallner
leni.wallner@dialog-online.at
0664 7677999

Tauernkogler Mittersill

Obmann Horst Voithofer
tauernkogler@gmx.at
0664 1248878

Theatergruppe Bramberg

Obfrau Rosemarie Rieder
rosemarie.rieder@sbg.at
0650 9567533

Theatergruppe Piesendorf

Obmann Siegfried Buchner
buchner.hannes@aon.at
0664 3530690

Trachtenfrauen Dienten

Obfrau Maria Hotter
m.hotter@gmail.com
0680 304 60 51

Trachtenfrauen Kaprun

Obfrau Sieglinde Hartl
j.hartl@kaprun.at
0664 /356410

Trachtenfrauen Niedernsill

Obfrau Elfriede Innerhofer
oberschwarten@sbg.at
0664 4663525

Trachtenfrauen Saalfelden

Obfrau Roswitha Wieser

Trachtenfrauen St. Martin

Obfrau Martina Hammerschmid
martina.h@lofer.net
0664 9341855

Trachtenverein D’Saalachtaler Unken

Obmann Sebastian Baueregger
wast.baueregger@aon.at
0664 6576102

Trachtenverein D’Stoaberger

Obmann Hans Berger
loferaner75@gmail.com
0664 1801067

Tresterer und Brauchtumsgruppe Stuhlfelden

Obmann Stefan Wallner
stefanwallner@gmx.net
0650 5724025

Union Reitclub Waidach

Obmann Josef Voglreiter
urcwaidach@gmail.com
Schriftführung Katharina Gläser
katharina@holzbau-glaeser.at
0664 / 2537650

Union-Eisschützenverein Taxenbach

Obmann Johann Maziborsky
ev.taxenbach@sbg.at
0664 4556942

Union-Noriker Reiter- und Schnalzergruppe Maishofen

Kathrin Schwaiger
Kaz.hofer@gmx.at
0650 5441179

URG Pferdetreff Trattenbach

Obmann: Gotthard Kreidl
Kontakt: Margit Dankl (Kassier)
office@pferdetreff-trattenbach.at

Verein Tauriska

Obfrau Susanna Vötter-Dankl,
Mobiltelefon
0664 5205203
office@tauriska.at

Volkstanzkreis Bruck im Pinzgau

Obmann Werner Margreiter
fam.margreiter@sbg.at
06545/7551 oder 0676 744 96 93

Weißbacher Trachtenfrauen

Obfrau Veronika Möschl
asenbauer@saalachtal.net
06582 8290